Lewati ke konten
Colorfulttr

Ribbon Transfer Termal Wax CL-Z908 untuk Label dan Tag Barcode

CL-Z908 adalah ribbon transfer termal wax hitam yang ekonomis untuk pencetakan label dan tag. Aplikasi yang tercantum meliputi ritel, pergudangan, logistik, tag pakaian, kemasan sederhana, dan penandaan lini produksi. Ribbon ini ditujukan untuk pencetakan kepala datar (flat-head) pada printer barcode desktop maupun industri dengan kecepatan ≤6 inci per detik (ips). Pilihlah berdasarkan jenis kertas, printer, dan ketahanan gambar yang Anda butuhkan: kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda-beda tergantung printer dan media cetak yang digunakan.

  • ≤6 ipsKecepatan cetak pada printer barcode desktop atau industri; hasil dapat berbeda tergantung printer dan media cetak
  • 4.5±0.2Ketebalan film dasar (μm)
Langsung dari pabrik ChinaOEM / ODMISO 9001
Pendahuluan

Ringkasan Produk

Untuk pembelian label dan tag kertas, mulailah dari metode pencetakan dan kecepatan operasionalnya. Ribbon wax hitam ekonomis ini dispesifikasikan untuk pencetakan kepala datar (flat-head) pada printer barcode desktop maupun industri dengan kecepatan ≤6 ips. Daftar aplikasi hanya memberikan konteks pemilihan; hal itu tidak memastikan kompatibilitas dengan setiap printer atau material label yang dipakai di lingkungan tersebut.

Bagan kesesuaian material mencantumkan kertas mirror-coated/semi-gloss dan kertas transfer termal pada tingkat 80%, serta tag gantung, kertas karbon, karton, dan kertas berlapis warna pada tingkat 40%. Bagan tersebut tidak menjelaskan metode penilaiannya. Persentase ini adalah nilai pada bagan, bukan tingkat keberhasilan cetak, tingkat kelulusan, maupun jaminan tingkat kompatibilitas. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda-beda tergantung printer dan media cetak yang digunakan.

Karakteristik gambar diuji di atas kertas coated: tintanya berwarna hitam, kepadatan warna 1.9 diukur dengan spektrodensitometer edisi standar, dan ketahanan gesek 30 siklus diuji memakai kertas A4 serta beban 500 g. Gunakan kondisi pengujian ini sebagai acuan saat membandingkan hasil. Hasil tersebut tidak menunjukkan ketahanan yang sama pada media lain atau kombinasi printer yang berbeda.

Ribbon ini berbahan dasar film poliester, dengan ketebalan film dasar 4.5±0.2 μm dan ketebalan total 7.1±0.5 μm. Titik leleh tintanya 70℃; ini adalah sifat tinta, bukan suhu layan yang dinyatakan untuk label hasil cetak. Persyaratan penyimpanan adalah -5℃~40℃ dan kelembapan 20%~85%, dengan ventilasi baik, terlindung dari cahaya, dan terpisah dari sumber panas. Masa simpan yang dinyatakan adalah satu tahun.

Fitur

Keunggulan Utama

Ribbon wax hitam yang ekonomis

Ribbon transfer termal wax dengan tinta hitam untuk aplikasi cetak label dan tag yang tercantum. Posisinya sebagai produk ekonomis tidak menyebutkan harga beli maupun penghematan biaya dalam angka tertentu.

Pencetakan kepala datar (flat-head)

Dispesifikasikan untuk pencetakan kepala datar (flat-head). Cocokkan metode ini dengan printer yang akan digunakan; kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda-beda tergantung printer dan media cetaknya.

Hasil uji gesek dengan setup pengujian yang jelas

Ketahanan gesek yang dinyatakan adalah 30 siklus dengan kertas A4 dan beban 500 g, serta gambar cetak yang diuji di atas kertas coated. Bacalah hasil ini bersama kondisi pengujian tersebut dan batasan variasi printer serta media cetak yang telah disebutkan.

Parameter

Spesifikasi Teknis

Warna tintaHitam
Kepadatan warna1.9 (spektrodensitometer edisi standar)
Ketahanan gesek30 siklus (kertas A4, beban 500 g)
Bahan dasarFilm poliester
Ketebalan film dasar (μm)4.5±0.2
Ketebalan total (μm)7.1±0.5
Titik leleh tinta70℃
Kondisi penyimpananSuhu -5℃~40℃, kelembapan 20%~85%, berventilasi, terlindung dari cahaya, jauh dari sumber panas
Masa simpanSatu tahun
Bagan kesesuaian material: kertas mirror-coated/semi-gloss80%
Bagan kesesuaian material: kertas transfer termal80%
Bagan kesesuaian material: tag gantung40%
Bagan kesesuaian material: kertas karbon40%
Bagan kesesuaian material: karton40%
Bagan kesesuaian material: kertas berlapis warna40%
Metode pencetakanKepala datar (flat-head)
Kecepatan cetak≤6 ips
Aplikasi

Aplikasi Khas

Label ritel

Dicantumkan untuk pencetakan label ritel. Sesuaikan jenis kertas dan printer kepala datar dengan kondisi operasional yang dinyatakan; kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda-beda tergantung kombinasi yang digunakan.

Label pergudangan dan logistik

Dicantumkan untuk identifikasi transportasi pada pergudangan dan logistik. Hasil uji gesek di atas kertas coated tidak menunjukkan ketahanan pada setiap kondisi transportasi atau penanganan.

Tag gantung pakaian

Dicantumkan untuk pencetakan tag gantung pakaian. Tag gantung bernilai 40% pada bagan kesesuaian material yang tidak menjelaskan metode penilaiannya; nilai ini bukan jaminan kompatibilitas.

Kemasan sederhana dan penandaan lini produksi

Dicantumkan untuk kemasan sederhana dan penandaan lini produksi. Gunakan metode cetak kepala datar dan batas kecepatan ≤6 ips sebagai batasan pemilihan, serta pertimbangkan variasi printer dan media cetak yang sebenarnya.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Metode cetak dan kecepatan apa yang perlu saya periksa sebelum memilih ribbon ini?

Pastikan printer barcode desktop atau industri yang akan digunakan memakai pencetakan kepala datar (flat-head) dan kecepatan cetaknya ≤6 inci per detik (ips). Kondisi ini tidak memastikan kompatibilitas dengan semua model printer. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda-beda tergantung printer dan media cetaknya.

Apakah nilai bagan material 80% dan 40% menjamin kinerja pencetakan?

Tidak. Kertas mirror-coated/semi-gloss dan kertas transfer termal tercantum pada 80%; tag gantung, kertas karbon, karton, dan kertas berlapis warna tercantum pada 40%. Bagan tersebut tidak menjelaskan metode penilaian, sehingga nilai ini tidak boleh dianggap sebagai tingkat keberhasilan, tingkat kelulusan, maupun jaminan kompatibilitas. Hasil dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

Kondisi apa yang berlaku untuk hasil ketahanan gesek?

Hasil yang dinyatakan adalah 30 siklus dengan kertas A4 dan beban 500 g. Karakteristik gambar diuji di atas kertas coated. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda jika printer atau media cetaknya berubah.

Apakah titik leleh tinta 70℃ menentukan suhu layan label?

Tidak. Nilai 70℃ yang tercantum adalah titik leleh tinta. Nilai ini tidak menyatakan suhu layan maupun ketahanan panas jangka panjang untuk label hasil cetak.

Bagaimana ribbon ini sebaiknya disimpan, dan berapa masa simpan yang dinyatakan?

Simpan pada suhu -5℃~40℃ dan kelembapan 20%~85% di tempat berventilasi, terlindung dari cahaya, dan jauh dari sumber panas. Masa simpan yang dinyatakan adalah satu tahun.

Dukungan aplikasi

Tidak yakin grade mana yang cocok dengan printer dan label Anda?

Sampaikan bahan label, model printer, lingkungan dan daya tahan yang diharapkan. Kami akan merekomendasikan pilihan tepat.

Hubungi kami