Lewati ke konten
Colorfulttr

Ribbon Thermal Transfer Enhanced Wax untuk Label Kertas — CL-Z109

CL-Z109 adalah ribbon thermal transfer enhanced wax berwarna hitam yang tahan gesekan, untuk kertas berlapis, kertas tanpa lapisan, dan kertas sintetis. Aplikasi yang tercantum meliputi ritel, pergudangan, logistik, hangtag garmen, kemasan sederhana, dan penandaan lini produksi. Pilih produk ini untuk pencetakan flat-head pada printer barcode desktop atau industri dengan kecepatan ≤6 ips (inci per detik), serta periksa material label dan kondisi penanganan yang sebenarnya. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

  • ≤6 ips (inci per detik)Kecepatan cetak pada printer barcode desktop atau industri; hasil dapat berbeda tergantung printer dan media
  • 80 siklus (kertas A4, beban 500g)Uji gesek pada kertas berlapis; hasil dapat berbeda tergantung printer dan media
Langsung dari pabrik ChinaOEM / ODMISO 9001
Pendahuluan

Ringkasan Produk

Ribbon enhanced wax ini dimaksudkan untuk pencetakan thermal transfer berwarna hitam pada kertas berlapis, kertas tanpa lapisan, dan kertas sintetis. Bagi pembeli yang sedang memilih material label, penandaan kesesuaian material bisa menjadi titik awal: kertas berlapis dan kertas thermal transfer ditandai 100%; kertas karbon, karton hangtag, kertas berlapis berwarna, dan kertas sintetis ditandai 90%. Penandaan ini adalah penandaan kesesuaian material, bukan tingkat keberhasilan cetak; metode pengujian untuk persentase tersebut tidak disertakan. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

Metode cetak yang direkomendasikan adalah flat-head, dengan kecepatan cetak ≤6 ips (inci per detik) pada printer barcode desktop atau industri. Kondisi ini menjadi panduan pemilihan, tetapi tidak menjamin kompatibilitas dengan setiap printer atau material label. Sebagai panduan pemilihan umum, pertimbangkan material label sekaligus lingkungan penggunaan yang direncanakan.

Data gambar cetak yang dilaporkan diperoleh pada kertas berlapis: tinta hitam, kepadatan warna 2.0 diukur dengan spektrodensitometer X-rite exact edisi standar, garis halus 0.1mm yang lengkap dan jelas, serta teks bahasa Mandarin dan Inggris 4pt yang terbaca jelas. Hasil uji gesekan adalah 80 siklus menggunakan kertas A4 dan beban 500g. Uji suhu rendah menunjukkan tidak ada perubahan pada gambar label yang dicetak setelah 20 jam dalam ruang dingin tertutup pada suhu -17℃. Hasil-hasil ini tidak menjamin kinerja yang sama pada media lain atau dalam kondisi gesekan maupun paparan yang berbeda. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

Ribbon ini menggunakan dasar film poliester dengan ketebalan film dasar 4.5±0.2 μm dan ketebalan total 6.9±0.5 μm. Titik leleh lapisan tinta adalah 88℃; ini bukan rating suhu pengoperasian untuk label yang telah dicetak. Simpan pada suhu -5℃~40℃ dan kelembapan 20%~85% di tempat berventilasi, terlindung dari cahaya, dan jauh dari sumber panas. Masa simpan yang dinyatakan adalah satu tahun.

Fitur

Keunggulan Utama

Garis halus dan teks kecil pada kertas berlapis

Hasil cetak pada kertas berlapis yang dilaporkan menunjukkan garis halus 0.1mm yang lengkap dan jelas serta teks bahasa Mandarin dan Inggris 4pt yang terbaca jelas. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

Hasil uji gesek dengan material gesek yang ditentukan

Hasil uji gesek pada kertas berlapis adalah 80 siklus menggunakan kertas A4 dan beban 500g. Bandingkan kondisi uji ini dengan kondisi penanganan yang direncanakan; hasil tersebut tidak menjamin ketahanan terhadap setiap permukaan gesek atau beban. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

Uji paparan suhu rendah dengan kondisi tertentu

Gambar label yang dicetak pada kertas berlapis tidak menunjukkan perubahan setelah 20 jam dalam ruang dingin tertutup pada suhu -17℃. Ini adalah hasil pengujian dengan kondisi tertentu, bukan rating suhu penggunaan berkelanjutan. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

Parameter

Spesifikasi Teknis

Warna tintaHitam
Kepadatan warna2.0 (spektrodensitometer X-rite exact edisi standar)
Hasil cetakGaris halus 0.1mm lengkap dan jelas, teks bahasa Mandarin dan Inggris 4pt terbaca dengan jelas
Ketahanan gesek80 siklus (kertas A4, beban 500g)
Uji suhu rendahTidak ada perubahan pada gambar label yang dicetak (setelah 20 jam dalam ruang dingin tertutup pada suhu -17℃)
Material dasarFilm poliester
Ketebalan film dasar (μm)4.5±0.2
Ketebalan total (μm)6.9±0.5
Titik leleh lapisan tinta88℃
Kondisi penyimpananSuhu -5℃~40℃, kelembapan 20%~85%, berventilasi, terlindung dari cahaya dan jauh dari sumber panas
Masa simpanSatu tahun
Kertas berlapis100%
Kertas thermal transfer100%
Kertas karbon90%
Karton hangtag90%
Kertas berlapis berwarna90%
Kertas sintetis90%
Metode cetakFlat-head
Kecepatan cetak≤6 ips
Aplikasi

Aplikasi Khas

Label ritel dan hangtag garmen

Aplikasi yang tercantum meliputi identifikasi ritel dan hangtag garmen. Pilih material kertas yang sesuai dan konfirmasi hasilnya pada printer yang sebenarnya; kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media.

Label pergudangan dan logistik

Pergudangan dan pengangkutan logistik termasuk penggunaan yang tercantum. Sesuaikan media label dan kondisi penanganan sebenarnya dengan kebutuhan tugas; hasil uji gesek dan suhu rendah pada kertas berlapis tidak menjamin kinerja untuk setiap lingkungan transportasi.

Kemasan sederhana dan penandaan lini produksi

Kemasan sederhana dan penandaan lini produksi termasuk aplikasi yang tercantum. Gunakan kondisi cetak flat-head yang direkomendasikan pada kecepatan ≤6 ips (inci per detik), dengan kualitas cetak dan ketahanan gambar dinilai pada printer dan media yang sebenarnya.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Material label apa saja yang perlu saya pertimbangkan untuk ribbon ini?

Ribbon ini dideskripsikan untuk kertas berlapis, kertas tanpa lapisan, dan kertas sintetis. Penandaan kesesuaian material adalah 100% untuk kertas berlapis dan kertas thermal transfer, serta 90% untuk kertas karbon, karton hangtag, kertas berlapis berwarna, dan kertas sintetis. Penandaan ini bukan tingkat keberhasilan cetak. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media. Sebagai panduan pemilihan umum, pertimbangkan material label sekaligus lingkungan penggunaan.

Metode dan kecepatan cetak apa yang direkomendasikan?

Pencetakan flat-head pada kecepatan ≤6 ips (inci per detik) direkomendasikan untuk printer barcode desktop atau industri. Hal ini tidak menjamin kompatibilitas dengan setiap printer. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

Apakah hasil uji gesek dapat memprediksi ketahanan selama proses penanganan label saya?

Hasil yang dilaporkan adalah 80 siklus pada kertas berlapis menggunakan kertas A4 dan beban 500g. Hasil ini tidak menjamin hasil yang sama pada media, permukaan gesek, atau beban lain. Bandingkan kondisi pengujian dengan proses penanganan Anda; kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media.

Bolehkah hasil uji suhu rendah saya gunakan sebagai rating suhu penggunaan berkelanjutan?

Tidak. Pengujian yang dilaporkan menemukan tidak ada perubahan pada gambar label yang dicetak di kertas berlapis setelah 20 jam dalam ruang dingin tertutup pada suhu -17℃. Hasil ini tidak menjamin kinerja penggunaan berkelanjutan atau hasil yang sama pada material label lain. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media.

Bagaimana sebaiknya ribbon ini disimpan?

Simpan pada suhu -5℃~40℃ dan kelembapan 20%~85% di tempat berventilasi, terlindung dari cahaya, dan jauh dari sumber panas. Masa simpan yang dinyatakan adalah satu tahun.

Dukungan aplikasi

Tidak yakin grade mana yang cocok dengan printer dan label Anda?

Sampaikan bahan label, model printer, lingkungan dan daya tahan yang diharapkan. Kami akan merekomendasikan pilihan tepat.

Hubungi kami