Lewati ke konten
Colorfulttr

Ribbon Wax Thermal Transfer CL-Z908PLUS untuk Label Kertas

Ribbon wax thermal transfer warna hitam yang ekonomis untuk pencetakan label kertas secara flat-head di bidang ritel, pergudangan, logistik, kemasan sederhana, dan lini produksi; hangtag garmen juga tercantum sebagai salah satu aplikasi. Kecepatan cetak yang direkomendasikan adalah ≤8 inci per detik (ips) pada printer barcode desktop maupun industri. Pilihlah berdasarkan material label dan printer yang benar-benar digunakan: tabel adaptabilitas material mencantumkan nilai lebih rendah untuk karton dan hangtag, serta kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung pada printer dan media cetaknya.

  • ≤8 ipsKecepatan cetak pada printer barcode desktop atau industri
  • 4.5±0.2Ketebalan film dasar (μm)
Langsung dari pabrik ChinaOEM / ODMISO 9001
Pendahuluan

Ringkasan Produk

Ribbon wax thermal transfer yang ekonomis ini menghasilkan cetakan berwarna hitam dan dideskripsikan menawarkan suhu cetak rendah serta cetak cepat. Ribbon memakai basis film poliester dan ditujukan untuk pencetakan flat-head pada printer barcode desktop atau industri dengan kecepatan ≤8 ips. Titik leleh tintanya 65℃; angka ini merupakan sifat material, bukan pengaturan suhu printer yang ditetapkan.

Pilih ribbon dengan memperhatikan material permukaan label yang digunakan. Tabel adaptabilitas material mencantumkan kertas mirror-coated/semi-gloss, kertas karbon, kertas coated berwarna, dan kertas thermal transfer sebesar 100%, sedangkan karton dan hangtag tercantum sebesar 20%. Angka-angka tersebut adalah nilai adaptabilitas material pada tabel; metode perhitungannya tidak disertakan, sehingga tidak boleh dianggap sebagai tingkat keberhasilan cetak, persentase cakupan, atau jaminan kualitas cetak.

Data hasil cetak diperoleh pada kertas coated: kepadatan warna 1.9, ketahanan gesek 30 siklus memakai kertas A4 dan beban 500 g, serta cetakan label tidak menunjukkan perubahan setelah 20 jam dalam ruang pendingin tertutup pada -17℃. Hasil-hasil ini berlaku untuk kondisi pengujian yang disebutkan dan tidak menetapkan ketahanan dingin jangka panjang maupun daya tahan pada media lain. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung pada printer dan media cetaknya.

Untuk pembelian, konfirmasikan material label yang sebenarnya, metode cetak flat-head, dan rencana kecepatan cetak. Lebar ribbon, panjang ribbon, ukuran core, dan arah gulungan tidak dicantumkan dalam data produk yang tersedia dan perlu dikonfirmasi untuk printer yang akan digunakan. Simpan pada suhu -5℃~40℃ dan kelembapan 20%~85% di tempat berventilasi, terlindung dari cahaya, dan jauh dari sumber panas. Masa simpan yang tercantum adalah satu tahun.

Fitur

Keunggulan Utama

Formulasi wax yang ekonomis

Ribbon wax hitam yang dideskripsikan menawarkan suhu cetak rendah dan cetak cepat untuk aplikasi label yang disebutkan. Tidak ada pengaturan suhu printer berupa angka yang ditetapkan.

Pencetakan flat-head

Metode cetak yang ditetapkan adalah flat-head, dengan kecepatan yang direkomendasikan ≤8 ips pada printer barcode desktop atau industri. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung pada printer dan media cetaknya.

Data ketahanan gesek dengan kondisi uji yang jelas

Ketahanan gesek yang tercantum adalah 30 siklus memakai kertas A4 dan beban 500 g, diuji pada kertas coated. Hasil ini sebaiknya dievaluasi terhadap kondisi penanganan pada aplikasi label yang dituju.

Hasil paparan suhu rendah dengan kondisi uji yang jelas

Cetakan label pada kertas coated tidak menunjukkan perubahan setelah 20 jam dalam ruang pendingin tertutup pada -17℃. Pengujian spesifik ini tidak menetapkan rentang suhu operasional yang berkelanjutan.

Parameter

Spesifikasi Teknis

Warna tintaHitam
Kepadatan warna1.9 (spektrodensitometer edisi standar)
Ketahanan gesek30 siklus (kertas A4, beban 500 g)
Uji suhu rendahCetakan label tidak berubah (disimpan 20 jam dalam ruang pendingin tertutup pada suhu -17℃)
Material dasarFilm poliester
Ketebalan film dasar (μm)4.5±0.2
Ketebalan total (μm)6.9±0.5
Titik leleh tinta65℃
Kondisi penyimpananSuhu -5℃~40℃, kelembapan 20%~85%, berventilasi, terlindung dari cahaya, jauh dari sumber panas
Masa simpanSatu tahun
Adaptabilitas kertas mirror-coated/semi-gloss100%
Adaptabilitas kertas karbon100%
Adaptabilitas kertas coated berwarna100%
Adaptabilitas kertas thermal transfer100%
Adaptabilitas karton20%
Adaptabilitas hangtag20%
Metode cetakFlat-head
Kecepatan cetak≤8 ips
Aplikasi

Aplikasi Khas

Label kertas ritel

Untuk pencetakan label ritel, pilihlah berdasarkan permukaan kertas yang sebenarnya dan pastikan kualitas cetak dengan printer yang akan digunakan. Tabel material membedakan jenis-jenis kertas alih-alih menetapkan kompatibilitas media yang bersifat universal.

Label pergudangan dan logistik

Pergudangan dan transportasi logistik tercantum sebagai aplikasi. Cocokkan material label yang sebenarnya, printer flat-head, dan rencana kecepatan cetak dengan rekomendasi ≤8 ips; daya tahan dapat berbeda tergantung pada printer dan medianya.

Hangtag garmen

Hangtag garmen tercantum sebagai salah satu aplikasi, tetapi adaptabilitas hangtag tercantum sebesar 20%. Konfirmasikan performanya pada hangtag yang sebenarnya sebelum memilih ribbon untuk pekerjaan tersebut.

Kemasan sederhana dan lini produksi

Kemasan sederhana dan lini produksi tercantum sebagai penggunaan. Evaluasi label hasil cetak dalam kondisi penanganan yang sebenarnya; data ketahanan gesek yang tersedia berlaku untuk kertas coated yang diuji dengan kertas A4 dan beban 500 g.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jenis printer dan kecepatan cetak apa yang ditetapkan?

Metode yang ditetapkan adalah pencetakan flat-head, dengan kecepatan cetak yang direkomendasikan ≤8 inci per detik pada printer barcode desktop atau industri. Ini tidak berarti kompatibel dengan semua model printer. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung pada printer dan media cetaknya.

Bagaimana cara memakai persentase adaptabilitas material saat memilih label?

Tabel mencantumkan kertas mirror-coated/semi-gloss, kertas karbon, kertas coated berwarna, dan kertas thermal transfer sebesar 100%, serta karton dan hangtag sebesar 20%. Metode perhitungannya tidak disertakan, sehingga angka-angka ini bukan tingkat keberhasilan cetak maupun jaminan kualitas. Konfirmasikan hasilnya pada material label Anda yang sebenarnya, terutama untuk karton dan hangtag.

Apakah uji suhu rendah ini menetapkan kecocokan untuk penyimpanan beku jangka panjang?

Tidak. Hasil yang tercantum adalah cetakan label pada kertas coated tidak berubah setelah 20 jam dalam ruang pendingin tertutup pada -17℃. Hasil ini tidak menetapkan performa penyimpanan beku jangka panjang maupun hasil yang sama pada media lain; tinjau kondisi tersebut secara terpisah untuk aplikasi Anda.

Apakah suhu printer harus diatur pada titik leleh tinta 65℃?

Angka 65℃ adalah titik leleh tinta, bukan pengaturan suhu printer yang ditetapkan. Deskripsi produk menyebutkan suhu cetak rendah, tetapi tidak memberikan pengaturan angka untuk printer. Konfirmasikan hasil cetakan dengan printer dan media cetak yang akan digunakan.

Bagaimana cara menyimpan ribbon yang belum terpakai?

Simpan pada suhu -5℃~40℃ dan kelembapan 20%~85% di tempat berventilasi, terlindung dari cahaya, dan jauh dari sumber panas. Masa simpan yang tercantum adalah satu tahun.

Dukungan aplikasi

Tidak yakin grade mana yang cocok dengan printer dan label Anda?

Sampaikan bahan label, model printer, lingkungan dan daya tahan yang diharapkan. Kami akan merekomendasikan pilihan tepat.

Hubungi kami