Lewati ke konten
Colorfulttr

Ribbon Transfer Termal Wax-Resin untuk Label Barcode — CL-Z201

CL-Z201 adalah ribbon transfer termal wax-resin hitam serbaguna untuk printer barcode desktop maupun industri dengan kepala cetak flat-head. Aplikasi yang tercantum meliputi ritel, pergudangan, logistik, hangtag pakaian, dan identifikasi aset. Pilihlah berdasarkan material label aktual dan kecepatan cetak ≤10 ips (inci per detik). Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat bervariasi tergantung printer dan media cetaknya; hasil uji gambar yang dilaporkan berlaku untuk kertas art paper.

  • Flat-headMetode cetak
  • ≤10 ipsKecepatan cetak untuk printer barcode desktop atau industri; hasil dapat berbeda sesuai printer dan media
Langsung dari pabrik ChinaOEM / ODMISO 9001
Pendahuluan

Ringkasan Produk

Ribbon wax-resin flat-head serbaguna ini dideskripsikan menawarkan kecocokan material yang luas, suhu cetak rendah, detail cetak halus, dan ketahanan gesek yang baik. Media yang tercantum adalah kertas art paper, kertas transfer termal, hangtag dan karton, kertas karbon, kertas sintetis, serta kertas berlapis warna. Kecocokannya tetap harus dinilai berdasarkan kombinasi printer dan media yang sebenarnya.

Bagan kecocokan material mencantumkan kertas art paper dan kertas transfer termal sebesar 100%, serta hangtag dan karton, kertas karbon, kertas sintetis, dan kertas berlapis warna sebesar 80%. Metode perhitungannya tidak dijelaskan. Nilai pada bagan ini tidak boleh ditafsirkan sebagai tingkat kelulusan uji maupun jaminan kecocokan.

Karakteristik gambar yang dilaporkan diuji di atas kertas art paper: densitas optis 1.7 menggunakan spektrodensitometer versi standar, ketahanan gesek 200 siklus dengan beban 9N dan kertas A4, serta cetakan label yang tidak berubah setelah 20 jam di dalam ruang pendingin tertutup pada suhu -17℃. Hasil-hasil ini tidak menetapkan kinerja penyimpanan beku jangka panjang maupun kinerja setara pada setiap media. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung jenis printer dan media.

Ribbon ini menggunakan dasar film poliester. Simpan pada suhu -5℃~40℃ dan kelembapan 20%~85% di tempat berventilasi, terlindung dari cahaya, dan jauh dari sumber panas. Masa simpan yang dinyatakan adalah satu tahun dalam kondisi penyimpanan tersebut. Titik leleh lapisan tinta 80℃ merupakan sifat material, bukan pengaturan printer yang ditetapkan maupun peringkat suhu layanan pakai.

Fitur

Keunggulan Utama

Cetakan hitam di atas dasar film poliester

Ribbon ini memiliki lapisan tinta hitam di atas film poliester, dengan ketebalan film dasar 4.5±0.2 μm dan ketebalan total 7.0±0.5 μm.

Ketahanan gesek dengan kondisi uji yang dinyatakan

Hasil yang dilaporkan adalah 200 siklus dengan beban 9N dan kertas A4, diuji di atas kertas art paper. Ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak yang digunakan.

Uji dingin jangka pendek yang terdokumentasi

Cetakan label tidak menunjukkan perubahan setelah 20 jam dalam ruang pendingin tertutup pada -17℃, diuji di atas kertas art paper. Hasil ini terbatas pada kondisi tersebut dan tidak menetapkan kecocokan untuk penggunaan dingin jangka panjang.

Parameter

Spesifikasi Teknis

Warna tintaHitam
Densitas optis1.7 (spektrodensitometer versi standar)
Ketahanan gesek200 siklus (beban 9N, kertas A4)
Uji suhu rendahCetakan label tidak berubah (20 jam dalam ruang pendingin tertutup pada -17℃)
Material dasarFilm poliester
Ketebalan film dasar (μm)4.5±0.2
Ketebalan total (μm)7.0±0.5
Titik leleh lapisan tinta80℃
Kondisi penyimpananSuhu -5℃~40℃, kelembapan 20%~85%, berventilasi, terlindung dari cahaya, dan jauh dari sumber panas
Masa simpanSatu tahun
Kertas art paper100%
Kertas transfer termal100%
Hangtag dan karton80%
Kertas karbon80%
Kertas sintetis80%
Kertas berlapis warna80%
Metode cetakFlat-head
Kecepatan cetak≤10 ips
Aplikasi

Aplikasi Khas

Label ritel, pergudangan, dan logistik

Dicantumkan untuk pencetakan label ritel, pergudangan, dan logistik. Cocokkan media label dan printer flat-head dengan batas kecepatan yang dinyatakan; kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung kombinasi yang digunakan.

Hangtag pakaian, label bagasi, dan identifikasi aset

Hangtag pakaian, label bagasi, dan identifikasi aset tetap merupakan aplikasi yang tercantum. Bagan material mencantumkan hangtag dan karton sebesar 80%; metode perhitungan persentasenya tidak dijelaskan dan tidak menjamin kecocokan untuk setiap jenis karton tag.

Label pengemasan awal dan lini produksi

Pengemasan awal, pengemasan makanan, dan lini produksi adalah area aplikasi yang tercantum. Pencantuman ini tidak menjadi bukti izin kontak langsung dengan makanan maupun sertifikasi untuk sistem pengemasan tertentu. Pemilihan tetap bergantung pada printer dan media label yang sebenarnya.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Jenis printer dan kecepatan cetak apa yang ditetapkan?

Metode yang ditetapkan adalah cetak flat-head pada printer barcode desktop atau industri, dengan kecepatan ≤10 ips (inci per detik). Ini tidak menetapkan kompatibilitas dengan setiap model printer. Kualitas cetak dan ketahanan gambar dapat berbeda tergantung printer dan media cetak.

Apa makna persentase kecocokan material dalam pemilihan label?

Bagan mencantumkan kertas art paper dan kertas transfer termal sebesar 100%, serta hangtag dan karton, kertas karbon, kertas sintetis, dan kertas berlapis warna sebesar 80%. Metode perhitungannya tidak dinyatakan, sehingga angka-angka ini tidak boleh diperlakukan sebagai tingkat kelulusan uji maupun jaminan. Nilailah kecocokan menggunakan kombinasi material label dan printer yang sebenarnya.

Dalam kondisi apa hasil ketahanan gesek diperoleh?

Hasil yang dilaporkan adalah 200 siklus dengan beban 9N dan kertas A4, menggunakan kertas art paper sebagai media cetak. Hasil pada media lain atau dengan printer yang berbeda dapat berlainan.

Apakah uji suhu rendah membuktikan kecocokan untuk penyimpanan beku jangka panjang?

Tidak. Pengamatan yang dilaporkan adalah cetakan label tidak berubah setelah 20 jam dalam ruang pendingin tertutup pada -17℃, diuji di atas kertas art paper. Hal ini tidak menetapkan kecocokan penyimpanan beku jangka panjang maupun hasil yang sama pada material label lain.

Bagaimana ribbon seharusnya disimpan, dan berapa masa simpannya?

Simpan pada suhu -5℃~40℃ dan kelembapan 20%~85% di tempat berventilasi, terlindung dari cahaya, dan jauh dari sumber panas. Masa simpan yang dinyatakan adalah satu tahun dalam kondisi tersebut.

Dukungan aplikasi

Tidak yakin grade mana yang cocok dengan printer dan label Anda?

Sampaikan bahan label, model printer, lingkungan dan daya tahan yang diharapkan. Kami akan merekomendasikan pilihan tepat.

Hubungi kami